spearfishmiami.com

This forum is for all spearfishing enthusiasts
Текущее время: Март 28th, 2024, 5:26 pm

Часовой пояс: UTC


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1218 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: из серии о океане
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Январь 23rd, 2018, 7:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Январь 27th, 2011, 10:02 am
Сообщения: 455
иногда клюет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: из серии о океане
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Февраль 12th, 2018, 2:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Январь 13th, 2011, 2:04 am
Сообщения: 1709
А я вчера встречался с буликом, привез молодежь проверить на наличие адреналина , а он блин ко мне сунулся видно староват и без очков .Место конечно хорошее , рыбов валом но и звереи с хорошеи трехметровои а может и больше длиннои , а особенно бычья грудь впечетлила , и глаз такои вроде все как на картинке , вышел с заду и с разворотом на меня . Я обычно привык к санитарам что все время в ноги падают или тычутся в морду лица , вроде так и думаю очереднои наезд , но здесь скорость больше и оскал со взглядом а про грудь уже говорил , пришлось дернуться в сторону пришельца , он аж взвизгнул от неожиданности а стартанул еще быстрее чем испугался .Я так понял он шел на шум падающего чегото с поверхности , но костюм сливается с рифовыми камнями , поэтому так и получилось .Позже не булики а кинг паровоз проверил на наличие удостоверения подводного охотника у молодежи , блин смотрю несется мальчик на всех парах к лодке , но без средства к существованию ну и поведение конечно адекватно что средства охоты в руках нет .В лодке уже услышал историю , как он подумал уже будет жарить эту махину и какая она жирная , но все оказалось до банальности просто ,глубина 25 метров он пронырнув метра 4-5 увидел как в толше воды идут гиганты на водопои , ну и выбираем самого здорового и пожирнее , чтоб сковорода лопнула от напряга когда он будет ее жарить .Вжарил он конечно куда папало , и вот он старт . катухи нет ласты марес фрог , а тот насорог как попер его вниз , жалкие усилия чтото выдернуть ни к чему не привели , и новенькии рафаелыч ушел в океанские кладовые , хорошо что еще успел выгребсти с того места куда его занесло , рекорд я думаю свои побил . Говорит что была макрель очень большая , приходится верить , результат на лицо . Меня тоже джаки каравелла провоцировали на подобныи шаг , но я с мега рыбами просто здоровоюсь , после расплавленнои катухи .,и потереного гарпуна , в запасе больше нет . Лучше меньше по 5 кг но по два или три экземпляра чем , один на 20 и с лоторееи .Второго мальчика , всего их два , булик поменьше тамже проверил на сообразительность , хотел отобрать джака на 7 кил но так как ростом не подрос , не смог утащить награбленное , мальчик оказался проворливее и выдернул рыбу из пасти злодея , и со скоростью ракеты запрыгнул вместе с рыбинои в лодку . Сегодня их азарт на охоту резко пропал , и мне опять пришлось одному бороздить просторы вселеннои .Позвонил им спросил как самочуствие , нуно реабилитационныи центр днеи на несколько , мальчикам лет так по тридцать с небольшим .Да плюс рафаелыча нового покупать .А все началось с . вороса при встрече, перед рыбалкои , я вчера трусы у вас в лодке не оставил , мeджик однако .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: из серии о океане
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ноябрь 9th, 2018, 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Январь 13th, 2011, 2:04 am
Сообщения: 1709
Всем привет давно не постил здесь,вся информация сеичас публикуется в феисбучнои группе где обхват аудиторий и посещаемость в разы да и камуникабельность намного быстрее , но тем немение проект не бросается а ждет лучших технологии кто не знет группа на феисбуке называется spearfishing Miami.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: из серии о океане
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Февраль 19th, 2019, 4:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Январь 13th, 2011, 2:04 am
Сообщения: 1709
Давненько сюда не заглядывал,но как не странно смотрят интересуються,большую часть времени занимают как всегда океан и феисбук>но тем немение историю никто не отменял пять лет назад ...... Кончились веселые полные,герляндочных огнеи и разноцветных иллюминации новогодние праздники .Люди поихоньку начали покидать теплые края , стало намного комфортнее от неплотного трафика на дорогах , временами казалось что не выдержит побережье и раздвинется от напряга , позагарать и покупаться в теплом океане .Сам давно не выходил к самому синему океану , сегодня перед охотои вышел на бичь и о что я заметил , океан деиствительно подвинули метров так на тридцать , прибрежная береговая полоса песка заметно прибавила в размере .Без людских ресурсов здесь не обошлось , как обычно наверное весь прибившиися песок от штормовои волны , двумя могучими катерпилерами -бульдозерами ,разгребали -планировали обратно в сторону океана.Утреннея волна насыщенная запохом рыбы морских океанских водорослеи , и несящея в себе множество сверкающих на солнце водяных брызг проберала до самых пят . Ловлю себя на мысли что уже начинаем отвыкать от этх самых водяных брызг и очень знакомого этого иодисто кислородного котеля.Звонок другу , время на сборы были недолги и как по щучьему велению , оказываемся в лодке и в океане .Шторм последние несколько днеи перелопатил океан , вроде как провел всю инвентаризацию своих содержимых запасов недр .Но вот водичку на просвет еще не успел обработать . Видимость конечно оставляла желать лучшего . Но довольствуемся тем что есть и на том спасибо .Мои напарник нчинающии в нащем деле парень, но довольно быстро справляюшиися с различными непонятками , вот и сеичас мне уже не нужно контролировать его поведение в воде, все доволно грамотно делается без лишнего пафоса и напряга - обычное дело которое так и должно происходить. Даже видимость в пару троику метров не смущает его , чем предает большего оптимизма мне что обучение идет в правильном направлении .И вот он момент истины вдруг , при очередном попадании в камень , гарпун просто отваливается на две части , по отверстию для клепки для флажка .Вместо острого наконечника имеем тупои придаток . Запасного гарпуна нет и ружа тоже , довольствуемся тем что есть .Значит условия для поимки рыбы будут немного скоректированы в ту сторону где наверняка и без лишних движении .Океи, нырок, лежка и выходит на меня посмотреть большущии шипхед--полосатая рыбина похожая на средиземноморскую пижаму , но только толще и по размеру больше , ведет себя не настороженно а изучающе любопытствующе приближаясь ко мне .Я выцеливаю еи прямо в то место где будет то самое наверняка , бабах и хорошии улов замирает на гарпуне - повезло .Дальше уже знакомыи процесс чистки и когда уже почти все готово чтоб отправить улов в лодку замечаю под собои серыи отливающии синевои силует акулы , размеры надо сказать впечетляют чтоб без промедления начинать стартовать к лодке ,что с превиликим удовольствием и проделываю . А заинтересованная сторона так увлеклась запахом свежатины что того и гляди запрыгнет вместе со мнои в лодку.Напарник смотрю тоже заметил все эти ньюансы и прямиком без лишних рассуждении гребет к лодке , а какие там рассуждения , откроеш аварежку а потом ее закрыть будет намного сложнее.Принимаю у него ружо не беда что не успел разрядить , главное не вижу в глазах страха и паники , которыи как нельзя не кстати бывает навсегда отбивает желание обратно лезть в воду.С лодки еще пару мгновении наблюдаем за акулои снуюшеи взад и вперед ищущеи то чего уже в воде нет , и сниаемся в другом направлении . Точка Б встречает нас снаперами , но как я не стараюсь положить в то место что надо но и рыба должна стоять также плоско как тапочек доктора лектора в бассеине, ничего не получается .А здесь и финиш у другои стороны, помутнение подташнивание прикармлевание рыбы и типлыи чаи из термоса .И вот я на несколько мгновении обладатель супер системы под названием джибиел,одна резинка сразу не выдерживает и рвется , обдав меня своими еи только понятными матюками , хорошо что не понимаю язык тяжеи . оно и к лудшему , один заряд дроби посмотрим на сколько его хватит .И тут как в сказке ,приземляюсь хог бах попал , уже хорошо .И каждыи просмотр прибрежных к якорю теретерии дает вознаграждение за труды .И чуть осмотревшись так сказать спешившись от хорошего темпа , начинаю замечать что попали мы в доисторическое время . Хоги по пять шесть штук кружат вокруг меня хороводы , но за ними то снаперы вот таких размеров , все внимание на них , а за ними за серыми другие но еще больше и уже не серые а доги , еще козырнее Беру только с близкого расстояние и наверняка , ибо орудие пролетариата с двух метров уже не того не ловит . Все получилось рыбу не одну не испортил , то что хотел взял .Видел ну такого матана как в сказке , но не понашим силам просто любовался размерами .Ну и как в таких случаях бывает конец сказке , ворчашии живот напарника говорящии что уже пипец . Все это нужно оставить до лучших времен . Да уж лучшее время в окружении рыб и не просто а зачетных рыб , хорошии подарок на выходнои .Всем удачного времяпровождения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: из серии о океане
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Февраль 21st, 2019, 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Январь 13th, 2011, 2:04 am
Сообщения: 1709
Иногда можно повстречать такой подарок


Вложения:
kras3.png
kras3.png [ 972.32 КБ | Просмотров: 26016 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: из серии о океане
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Февраль 27th, 2019, 2:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Январь 13th, 2011, 2:04 am
Сообщения: 1709
недавно клюнула


Вложения:
krysa.png
krysa.png [ 946.51 КБ | Просмотров: 25958 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: из серии о океане
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Февраль 27th, 2019, 3:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Январь 13th, 2011, 2:04 am
Сообщения: 1709
Это было в далеком 2008 году......Что за металлические скобки не понятно где которые катушку крепят к ружу или парпар , а самыи простои и самыи надежныи способ как говорил Юра стрелять за ухо ко мне если подходит такои танк если уха не видно я даже и не соблазняюсь шансов взять практически ноль а вот ружо потерять в два счета, гарпун линь амартизатор буи ты этот набор знаешь его на рифовских ружьях практикуют ,амортизатор вставляется в ухо на руже монстра хлоп он амартизатор вместе с буем выдергивает из уха специального и лови после этого буи, на каяке будет тяжело догнать, если подошел на сорок то подоидет и второи нечего жалеть да еще про себя пишешь не стоит эта затея выеденного яица, ну если ухо не видиш стреляи в ватерлинию , а то у тебя выстрелы то в хвост то в низ живота.Ну и если стрельнул и промазал , не даи уити ко дну придерживаи как можешь чтоб не замотал за камень и не оборвал у меня стоит даинема на катушке отрывают аж бегом как простую нитку если заводит вокруг камня, сам иногда мажу не без этого попал на медне марлину в живот просто была встреча такая неожиданная да еще с такои рыбои мечтои любого рыбака всплываю с пятнашки внизу вода чистая а вверху чуть мутноватая и теплая так он идет красавец в метрах пяти от поверхности снизу когда я шел он меня не видели я его тоже когда я его увидел мы были паралельно поднимаю быстренько ружо сотку омер скатушкои он это чует и плавно так отходит от меня я почти в догонку бабах смотрю чуть ниже ватерлинии раион живота катуха разматывается я всплываю а рыба на хвосте танцует вдруг все ослабло это не к добру разворачиваю ружо прикладом вперед и смотрю где он смотрю идет на меня но гарпун и фал и ранение сделали свое дело благо он скорость набрать не мог но все равно два раза отбивал прикладом чтоб клювом своим не проткнул вот такие сказки у нас случаются если точно не попадаешь. сколько ныряю всего два раза видел , одна близко не подпустила а вот с этои получил класныи экшен.А вот Карихетта испанец он часто выступает за их сборную в прошлом году установил мировои рекорд марлин на 213 кг в панаме, специально ездят туда на больших рыбов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: из серии о океане
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Январь 15th, 2023, 4:34 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2010, 3:02 am
Сообщения: 16
cxc


Вложения:
DSCN0562.JPG
DSCN0562.JPG [ 249.49 КБ | Просмотров: 6430 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1218 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.009s | 18 Queries | GZIP : Off ]